Full Details for Lot 26

Auction 780T, Lot # 26

María, José y el Niño Jesús.
Principios del siglo XX.
Elaborados en madera tallada y yeso encarnado y policromado.
Con brazos articulados y ojos de vidrio.
Presentan ligeros faltantes, desprendimiento de capa pictórica y restauración.
Dimensiones: 29 cm. (mayor)
Piezas: 3
Estimado $2,000-3,000